<?php /** * The template for displaying the header * */ defined( 'ABSPATH' ) || exit; // Exit if accessed directly ?><!DOCTYPE html> <html <?php language_attributes(); ?>> <head> <meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>" /> <link rel="profile" href="http://gmpg.org/xfn/11" /> <?php wp_head(); ?> </head> <body id="tie-body" <?php body_class(); ?>> <?php wp_body_open(); ?> <div class="background-overlay"> <div id="tie-container" class="site tie-container"> <?php do_action( 'TieLabs/before_wrapper' ); ?> <div id="tie-wrapper"> <?php TIELABS_HELPER::get_template_part( 'templates/header/load' ); do_action( 'TieLabs/before_main_content' );
देश

पहलगाम आतंकी हमले के बाद केंद्र शासित प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई, शिवसेना (यूबीटी) सरकार के साथ

श्रीनगर
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद केंद्र शासित प्रदेश में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है। इसी बीच शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के नेता एवं प्रवक्ता आनंद दुबे रविवार को जम्मू-कश्मीर पहुंचे और नेशनल कॉन्फ्रेंस के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला से मुलाकात की।
शिवसेना (यूबीटी) के प्रवक्ता आनंद दुबे रविवार को जम्मू-कश्मीर पहुंचकर पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला से मुलाकात की। उन्होंने 22 अप्रैल को पहलगाम के बैसरन घाटी में हुए कायराना आतंकी हमले के बारे में बात की। साथ ही आनंद दुबे ने फारूक अब्दुल्ला को आश्वासन दिया कि शिवसेना (यूबीटी) उनके साथ खड़ी है।

इससे पहले उन्‍होंने श्रीनगर के प्राचीन शंकराचार्य मंदिर में दर्शन पूजन किया था। उन्होंने मंदिर में दर्शन करने की तस्वीर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर शेयर करते हुए लिखा, सुबह श्रीनगर के प्राचीन शंकराचार्य मंदिर में जाकर पूजा-अर्चना व आरती करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। यह मंदिर पहाड़ पर स्थित है। आज दिन भर श्रीनगर और पहलगाम की यात्रा पर हूं साथ में जम्मू कश्मीर के शिवसेना अध्यक्ष मनीष साहनी, गुलाबचंद मौर्य आदि मित्र हैं।"

इससे पहले शिवसेना (यूबीटी) के प्रतिनिधि ने अन्य लोकल लोगों से मुलाकात की और आतंकवाद के खिलाफ एक साथ खड़े होने की बात कही। उन्होंने एक्स पर तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, "शिवसेना (यूबीटी) के पक्षप्रमुख उद्धव ठाकरे और युवासेना प्रमुख व आमदार आदित्य ठाकरे के मार्गदर्शन में, हम कश्मीर (श्रीनगर)वासियों से मिले और उनका हौसला बढ़ाया। हमने स्पष्ट संदेश दिया कि आतंकवाद के खात्मे के लिए हमारी पार्टी पूरी तरह सरकार के साथ खड़ी है। मीडिया के माध्यम से पर्यटकों से भी अपील की कि घबराएं नहीं, हम सब एकजुट हैं। हम सब मिलकर आतंकवाद का अंत करेंगे।"

उल्लेखनीय है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद देशभर में रोष देखने को मिल रहा है। केंद्र सरकार इस हमले का जिम्मेदार आतंकवादियों के पनाहगार पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान को मान रही है। इस दिशा में केंद्र सरकार ने कई कड़े और बड़े फैसले लिए हैं। वहीं, इस कायराना हमले के बाद भारत सरकार को देश के अंदर और बाहर भरपूर समर्थन मिल रहा है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button