देश

नाले से सुरंग बनाकर ज्वेलरी शॉप में चोरी, उड़ाए सोना-चांदी के जेवर

धनबाद

सुरंग बनाकर कोयले की चोरी तो सुनी ही थी, लेकिन सुरंग बनाकर सोने-चांदी की भी चोरी होना ये शायद ही सुना होगा। दरअसल, धनबाद जिले के कतरास थाना से चंद कदम की दूरी स्थित कनक ज्वेलर्स दुकान में ऐसा ही हुआ।

रविवार को थाना से चंद कदम की दूरी स्थित कनक जेवलर्स दुकान से 14 किलो चांदी और 80 ग्राम सोने के आभूषण की चोरी हुई थी। चोरी की घटना में न तो शटर को तोड़ा गया था न ही ताला। पुलिस के लिए यह चोरी पहेली बन गई थी, लेकिन अब इस चोरी के तरीके का पता चल गया है। घटना के बाद पुलिस अब तक यह पता नहीं लगा सकी कि आखिर दुकान में कैसे चोरी हुई। मामले को लेकर पुलिस ने फिंगर एक्सपर्ट को भी लगाया, आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाला बावजूद कुछ हाथ नहीं लगा। मामले का तब खुलासा हुआ जब दुकान संचालक दुकान खोल कर साफ- सफाई करने पहुंचा। साफ- सफाई के दौरान दुकान संचालक को दुकान के रेक के नीचे जमीन में सुरंग बनी दिखी तो दुकानदार ने तत्काल मामले की जानकारी पुलिस को दी। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और छानबीन शुरू की तो पता चला कि चोरों ने दुकान के पीछे सटे रेलवे मध्य विद्यालय के चारदीवारी से सटे नाली में सुरंग बनाकर दुकान में प्रवेश करने का रास्ता बनाया जिसके बाद पुलिस ने थोड़ी कार्रवाई आगे बढ़ाते हुए डोग स्क्वाड का मदद लिया जिसके बाद विधालय परिसर में दुकान से चोरी हुए लॉकेट, अंगुठी, सहित कई सामान जमीन पर पड़े मिले।

वहीं, पुलिस संदेह के आधार पर दुकान स्टाफ को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। जिसे बेगुनाह बताते हुए सैकड़ों की संख्या में लोग बुधवार को कतरास थाना पहुंचे और पुलिस से युवक को छोड़ने की मांग की। लोगों को थाना प्रभारी असीत कुमार सिंह ने आश्वासन दिया कि पुलिस मामले का तहकीकात कर रही है। अगर हिरासत में लिया गया युवक की संलिप्तता नहीं मिली तो उसे छोड़ दिया जाएगा।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button