<?php /** * The template for displaying the header * */ defined( 'ABSPATH' ) || exit; // Exit if accessed directly ?><!DOCTYPE html> <html <?php language_attributes(); ?>> <head> <meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>" /> <link rel="profile" href="http://gmpg.org/xfn/11" /> <?php wp_head(); ?> </head> <body id="tie-body" <?php body_class(); ?>> <?php wp_body_open(); ?> <div class="background-overlay"> <div id="tie-container" class="site tie-container"> <?php do_action( 'TieLabs/before_wrapper' ); ?> <div id="tie-wrapper"> <?php TIELABS_HELPER::get_template_part( 'templates/header/load' ); do_action( 'TieLabs/before_main_content' );
राजनीति

इकबाल महमूद का तीखा हमला: ‘कांवड़ियों की जगह जेल में होनी चाहिए’ श्रद्धालुओं से ज्यादा गुंडे

संभल

समाजवादी पार्टी (सपा) के संभल से विधायक इकबाल महमूद ने कांवड़ यात्रा को लेकर विवादास्पद बयान दिया है. उन्होंने दावा किया कि कांवर यात्रा में शिवभक्तों से ज्यादा गुंडे हैं. उन्होंने कहा कि ये लोग तोड़फोड़ और गुंडागर्दी कर रहे हैं. उनके इस बयान ने कांवड़ यात्रा की पवित्रता और उसमें शामिल लोगों के व्यवहार पर सवाल उठाए हैं, जिससे राजनीतिक चर्चा तेज हो गई है.

सपा विधायक ने हुड़दंग कर रहे कांवड़ियों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि कांवड़ यात्रा में शिवभक्तों से ज्यादा गुंडे हैं. उन्होंने दावा किया कि ये लोग सड़कों पर तोड़फोड़ और गुंडागर्दी कर रहे हैं और उनकी जगह जेल में है. उन्होंने सरकार से इन उपद्रवियों के खिलाफ कार्रवाई कर उन्हें जेल भेजने की मांग की है.

महमूद ने मुजफ्फरनगर की घटना का किया जिक्र

महमूद ने मुजफ्फरनगर में हुई एक घटना का जिक्र करते हुए कहा कि वहां कांवर यात्रियों ने बच्चों को ले जा रही एक स्कूल वैन में तोड़फोड़ की. उन्होंने चिंता जताई कि कांवर यात्रा में सच्चे शिव भक्तों की संख्या कम है, जबकि उपद्रव करने वालों की तादाद ज्यादा है.

'इसका हिसाब परलोक में होगा'

उन्होंने कहा, 'ये लोग अच्छे कर्म नहीं कर रहे, बल्कि दूसरों को नुकसान पहुंचा रहे हैं. इनके कर्मों का फल इन्हें परलोक में भुगतना पड़ेगा.'

योगेंद्र राणा की टिप्पणी का किया विरोध

इससे पहले इकबाल महमूद ने करनी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष योगेंद्र राणा के द्वारा समाजवादी पार्टी की सांसद इकरान पर निकाह कुबूल है, कुबूल है वाली टिप्पणी पर तीखी प्रतिक्रिया दी थी.

इकबाल महमूद ने कहा कि ये सभी गलत लोग हैं और उनकी जगह जेल में होनी चाहिए. हमारे समाज में सभी वर्गों के लोग रहते हैं.

उन्होंने हिंदू समाज से अपील करते हुए कहा कि लोग सामने आए और इस तरह की बयानबाजी करने वाले व्यक्ति का विरोध करें और इसको जेल में डलवाने की कोशिश करें. इस व्यक्ति के द्वारा जो घृणात्मक बयान दिया गया है वह अशोभनीय है और ऐसे आदमी की जगह जेल के अलावा कहीं और नहीं है. हमारे उत्तर प्रदेश के मुखिया सीएम योगी को इसका संज्ञान लेना चाहिए और इस मामले में सख्त कार्रवाई करें.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button