<?php /** * The template for displaying the header * */ defined( 'ABSPATH' ) || exit; // Exit if accessed directly ?><!DOCTYPE html> <html <?php language_attributes(); ?>> <head> <meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>" /> <link rel="profile" href="http://gmpg.org/xfn/11" /> <?php wp_head(); ?> </head> <body id="tie-body" <?php body_class(); ?>> <?php wp_body_open(); ?> <div class="background-overlay"> <div id="tie-container" class="site tie-container"> <?php do_action( 'TieLabs/before_wrapper' ); ?> <div id="tie-wrapper"> <?php TIELABS_HELPER::get_template_part( 'templates/header/load' ); do_action( 'TieLabs/before_main_content' );
देश

देश में पिछले कुछ दिनों से कोरोना के सक्रिय मामलों में आई कमी

नई दिल्ली,

देश में पिछले कुछ दिनों से कोरोना के सक्रिय मामलों में लगातार कमी आने से सोमवार को इनकी संख्या घटकर 4425 रह गयी और इस बीमारी से ठीक होने वाले मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 20947 पहुंच गयी।पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना संक्रमण से छत्तीसगढ़ में एक और मरीज की मौत होने के साथ देश में मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 124 हो गया। गौरतलब है कि 22 मई को देश में कोरोना के सिर्फ़ 257 मामले सक्रिय थे।

केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से आज जारी आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना के सक्रिय मामलों में 329 की कमी दर्ज की गयी। दूसरी ओर इस वायरस के संक्रमण से 664 मरीज स्वस्थ हुए हैं।स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार नये वेरिएंट, विशेष रूप से एलएफ.7, एक्सएफजी, जेएन.1 और हाल ही में पहचाने गये एनबी.1.8.1 सबवेरिएंट के कारण संक्रमण हो रहा है। इन वेरिएंट्स की जांच चल रही है।

मंत्रालय के अनुसार सक्रिय मामलों में दक्षिण भारत का केरल सबसे अधिक प्रभावित हुआ है। हांलाकि आज आठ सुबह तक 103 मामले घटने के साथ कुल सक्रिय मामलों का आंकड़ा घटकर 840 रह गया। राष्ट्रीय राजधानी में 77 मामले घटने से संक्रमितों की कुल संख्या 435 रह गयी। महाराष्ट्र में 26 मामले घटने से सक्रिय मामलों की कुल संख्या घटकर 298 रह गयी और गुजरात में 11 मामले घटने से कुल संख्या घटकर 638 रह गयी है। पिछले 24 घंटों में पांच राज्यों एवं केन्द्रशासित प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों में वृद्धि देखी गयी है। इस अवधि में मणिपुर में सबसे अधिक 28 सक्रिय मामले सामने आये, जबकि केरल में सबसे अधिक 103 सक्रिय मामले कम हुए हैं।

पश्चिम बंगाल का नवीनतम आंकड़ा उपलब्ध नहीं है, लेकिन वहां कोरोना के सक्रिय मामले 747 हैं। कर्नाटक में 251, तमिलनाडु में 127, उत्तर प्रदेश में 226, राजस्थान में 206, हरियाणा में 69, मध्य प्रदेश में 91, आंध्र प्रदेश में 34, ओडिशा में 36, छत्तीसगढ में 66, बिहार में 19, सिक्किम में 46, पंजाब मेें 59, झारखंड में 15, असम में 41, मणिपुर में 132, जम्मू-कश्मीर में 18, तेलंगाना और उत्तराखंड में नौ-नौ, पुड्डुचेरी में चार, गाेवा और चंडीगढ़ में तीन-तीन, हिमाचल प्रदेश, नगालैंड और त्रिपुरा में एक-एक सक्रिय मामले हैं। मिजोरम और अरुणाचल प्रदेश में कोरोना संक्रमण का फिलहाल कोई सक्रिय मामला नहीं है। स्वास्थ्य अधिकारियों और विशेषज्ञों ने लोगों से कोराना नियमों का पालन करने और मास्क पहनने, बार-बार हाथ धोने और भीड़-भाड़ वाले इलाकों में जाने से बचने की अपील की है।

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also
Close
Back to top button